Оскар-2016. Все номинации

Фильм В центре внимания
В центре внимания
Победитель
США
Фильм Безумный Макс: Дорога ярости
Безумный Макс: Дорога ярости
Номинант
Австралия, США

Фильм Бруклин
Бруклин
Номинант
Ирландия, Великобритания, Канада
Фильм Выживший
Выживший
Номинант
США

Фильм Игра на понижение
Игра на понижение
Номинант
США
Фильм Комната
Комната
Номинант
Ирландия, Канада

Фильм Марсианин
Марсианин
Номинант
США, Великобритания
Фильм Шпионский мост
Шпионский мост
Номинант
США, Германия, Индия

















Фильм Сын Саула
Сын Саула
Победитель
Венгрия
Фильм Война
Война
Номинант
Дания

Фильм Гордость
Гордость
Номинант
ОАЭ, Катар, Иордания, Великобритания
Фильм Мустанг
Мустанг
Номинант
Турция, Франция, Катар, Германия

Фильм Объятия змея
Объятия змея
Номинант
Аргентина, Колумбия, Венесуэла

Фильм Головоломка
Головоломка
Победитель
США
Фильм Аномализа
Аномализа
Номинант
США

Фильм Барашек Шон
Барашек Шон
Номинант
Великобритания, Франция
Фильм Воспоминания о Марни
Воспоминания о Марни
Номинант
Япония

Фильм Мальчик и мир
Мальчик и мир
Номинант
Бразилия
















Фильм Из машины
Из машины
Победитель

Фильм Выживший
Выживший
Номинант

Фильм Марсианин
Марсианин
Номинант

Фильм Выживший
Выживший
Номинант

Фильм Золушка
Золушка
Номинант

Фильм Кэрол
Кэрол
Номинант

Фильм Выживший
Выживший
Номинант





Фильм 007: Спектр
007: Спектр
Победитель

Фильм Молодость
Молодость
Номинант


Фильм Выживший
Выживший
Номинант

Фильм Марсианин
Марсианин
Номинант


Фильм Выживший
Выживший
Номинант

Фильм Марсианин
Марсианин
Номинант

Фильм Убийца
Убийца
Номинант

Фильм Эми
Эми
Победитель
Великобритания, США
Фильм Взгляд тишины
Взгляд тишины
Номинант
Дания, Индонезия, Финляндия, Норвегия, Великобритания, Израиль, Франция, США, Германия, Нидерланды

Фильм Земля картелей
Земля картелей
Номинант
Мексика, США
Фильм Зима в огне
Зима в огне
Номинант
Великобритания, Украина, США


Фильм Девушка в реке: Цена прощения
Девушка в реке: Цена прощения
Победитель
Пакистан
Фильм Клод Ланзманн: Призраки холокоста
Клод Ланзманн: Призраки холокоста
Номинант
США, Великобритания, Канада

Фильм Команда номер 12
Команда номер 12
Номинант
Либерия

Фильм Чау в тылу
Чау в тылу
Номинант
США, Вьетнам

Фильм Заика
Заика
Победитель
Великобритания
Фильм Аве Мария
Аве Мария
Номинант
Израиль, Франция, Германия, Палестина

Фильм Всё будет хорошо
Всё будет хорошо
Номинант
Германия, Австрия
Фильм День первый
День первый
Номинант
США

Фильм Шок
Шок
Номинант
Великобритания, Косово

Фильм Медвежья история
Медвежья история
Победитель
Чили
Фильм Мир будущего
Мир будущего
Номинант
США

Фильм Пролог
Пролог
Номинант
Великобритания


Спайк Ли
Спайк Ли
Победитель
Джина Роулендс
Джина Роулендс
Победитель


Райан Рейнольдс
Райан Рейнольдс
Победитель

Дата церемонии: 28.02.2016