Оскар-2010. Все номинации

Фильм Повелитель бури
Повелитель бури
Победитель
США
Фильм Аватар
Аватар
Номинант
США, Великобритания

Фильм Бесславные ублюдки
Бесславные ублюдки
Номинант
США, Германия
Фильм Вверх
Вверх
Номинант
США

Фильм Воспитание чувств
Воспитание чувств
Номинант
Великобритания, США

Фильм Мне бы в небо
Мне бы в небо
Номинант
США

Фильм Невидимая сторона
Невидимая сторона
Номинант
США
Фильм Район №9
Район №9
Номинант
США, Новая Зеландия, Канада, ЮАР

Фильм Серьёзный человек
Серьёзный человек
Номинант
США, Великобритания, Франция
Фильм Сокровище
Сокровище
Номинант
США













 Моник
Моник
Сокровище
Победитель



Фильм Тайна в его глазах
Тайна в его глазах
Победитель
Аргентина, Испания
Фильм Аджами
Аджами
Номинант
Германия, Израиль

Фильм Белая лента
Белая лента
Номинант
Германия, Франция, Италия, Австрия
Фильм Молоко скорби
Молоко скорби
Номинант
Испания, Перу

Фильм Пророк
Пророк
Номинант
Франция, Италия

Фильм Вверх
Вверх
Победитель
США


Фильм Тайна Келлс
Тайна Келлс
Номинант
Франция, Бельгия, Ирландия
















Фильм Аватар
Аватар
Победитель

Фильм Район №9
Район №9
Номинант


Фильм Девять
Девять
Номинант

Фильм Яркая звезда
Яркая звезда
Номинант

Фильм Звездный путь
Звездный путь
Победитель
Фильм Изумительный
Изумительный
Номинант





Фильм Девять
Девять
Номинант

Фильм Париж! Париж!
Париж! Париж!
Номинант


Фильм Повелитель бури
Повелитель бури
Победитель
Фильм Аватар
Аватар
Номинант



Фильм Повелитель бури
Повелитель бури
Победитель
Фильм Аватар
Аватар
Номинант

Фильм Вверх
Вверх
Номинант


Фильм Бухта
Бухта
Победитель
США
Фильм Бирманский видеорепортер
Бирманский видеорепортер
Номинант
Дания, Швеция, Норвегия, Великобритания, США, Германия, Нидерланды, Израиль, Испания, Бельгия, Канада


Фильм Корпорация «Еда»
Корпорация «Еда»
Номинант
США

Фильм Музыка Пруденс
Музыка Пруденс
Победитель
США, Зимбабве
Фильм Кролик по-берлински
Кролик по-берлински
Номинант
Польша, Германия



Фильм Новые арендаторы
Новые арендаторы
Победитель
Дания, США
Фильм Вместо абракадабры
Вместо абракадабры
Номинант
Швеция

Фильм Дверь
Дверь
Номинант
Ирландия
Фильм Кави
Кави
Номинант
США, Индия

Фильм Чудо-рыба
Чудо-рыба
Номинант
Австралия

Фильм Логорама
Логорама
Победитель
Франция
Фильм Женщина и смерть
Женщина и смерть
Номинант
Испания


Фильм Французский кофе
Французский кофе
Номинант
Франция

Лорен Бэколл
Лорен Бэколл
Победитель
Роджер Корман
Роджер Корман
Победитель

Гордон Уиллис
Гордон Уиллис
Победитель

Джон Калли
Джон Калли
Победитель

Дата церемонии: 07.03.2010