Оскар-2015. Все номинации

Фильм Бёрдмэн
Бёрдмэн
Победитель
США

Фильм Игра в имитацию
Игра в имитацию
Номинант
Великобритания, США
Фильм Одержимость
Одержимость
Номинант
США

Фильм Отель «Гранд Будапешт»
Отель «Гранд Будапешт»
Номинант
США, Германия, Великобритания
Фильм Отрочество
Отрочество
Номинант
США

Фильм Сельма
Сельма
Номинант
Великобритания, США
Фильм Теория Всего
Теория Всего
Номинант
Великобритания

















Фильм Ида
Ида
Победитель
Польша, Дания
Фильм Дикие истории
Дикие истории
Номинант
Аргентина, Испания

Фильм Левиафан
Левиафан
Номинант
Россия
Фильм Мандарины
Мандарины
Номинант
Эстония, Грузия

Фильм Тимбукту
Тимбукту
Номинант
Франция, Мавритания

Фильм Город героев
Город героев
Победитель
США

Фильм Песнь моря
Песнь моря
Номинант
Ирландия, Дания, Бельгия, Люксембург, Франция
Фильм Семейка монстров
Семейка монстров
Номинант
США

















Фильм Интерстеллар
Интерстеллар
Победитель




Фильм Малефисента
Малефисента
Номинант
Фильм Уильям Тёрнер
Уильям Тёрнер
Номинант







Фильм Сельма
Сельма
Победитель

Фильм За кулисами
За кулисами
Номинант
Фильм Лего. Фильм
Лего. Фильм
Номинант


Фильм Одержимость
Одержимость
Победитель

Фильм Бёрдмэн
Бёрдмэн
Номинант
Фильм Интерстеллар
Интерстеллар
Номинант

Фильм Несломленный
Несломленный
Номинант

Фильм Бёрдмэн
Бёрдмэн
Номинант

Фильм Интерстеллар
Интерстеллар
Номинант
Фильм Несломленный
Несломленный
Номинант


Фильм Citizenfour: Правда Сноудена
Citizenfour: Правда Сноудена
Победитель
США, Германия, Великобритания

Фильм Вирунга
Вирунга
Номинант
Великобритания, Конго

Фильм Соль Земли
Соль Земли
Номинант
Франция, Бразилия, Италия

Фильм Белая земля
Белая земля
Номинант
США

Фильм Жнец
Жнец
Номинант
Мексика
Фильм Иоанна
Иоанна
Номинант
Польша

Фильм Наше проклятие
Наше проклятие
Номинант
Польша

Фильм Телефонный звонок
Телефонный звонок
Победитель
Великобритания
Фильм Ая
Ая
Номинант
Франция, Израиль

Фильм Бугалу и Грэм
Бугалу и Грэм
Номинант
Великобритания
Фильм Масляная лампа
Масляная лампа
Номинант
Франция, Китай

Фильм Парванех
Парванех
Номинант
Швейцария

Фильм Меню
Меню
Победитель
США
Фильм Единственная жизнь
Единственная жизнь
Номинант
Нидерланды

Фильм Общая картина
Общая картина
Номинант
Великобритания
Фильм Хранитель плотины
Хранитель плотины
Номинант
США

Фильм Я и мой Мултон
Я и мой Мултон
Номинант
Норвегия, Канада

Жан-Клод Карьер
Жан-Клод Карьер
Победитель
Хаяо Миядзаки
Хаяо Миядзаки
Победитель

Морин О’Хара
Морин О’Хара
Победитель

Харри Белафонте
Харри Белафонте
Победитель


Дата церемонии: 22.02.2015