Оскар. Лучший фильм

Фильм Форма воды
Форма воды
Победитель
Канада, США
Фильм Дюнкерк
Дюнкерк
Номинант
Великобритания, Нидерланды, Франция, США

Фильм Зови меня своим именем
Зови меня своим именем
Номинант
Италия, Франция, Бразилия, США
Фильм Леди Бёрд
Леди Бёрд
Номинант
США

Фильм Призрачная нить
Призрачная нить
Номинант
США

Фильм Прочь
Прочь
Номинант
Япония, США

Фильм Секретное досье
Секретное досье
Номинант
США
Фильм Темные времена
Темные времена
Номинант
Великобритания

Фильм Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант
Великобритания, США

Фильм Лунный свет
Лунный свет
Победитель
США
Фильм Ла-Ла Ленд
Ла-Ла Ленд
Номинант
США

Фильм Лев
Лев
Номинант
США, Австралия
Фильм Любой ценой
Любой ценой
Номинант
США

Фильм Манчестер у моря
Манчестер у моря
Номинант
США

Фильм Ограды
Ограды
Номинант
США

Фильм По соображениям совести
По соображениям совести
Номинант
Австралия, США
Фильм Прибытие
Прибытие
Номинант
США

Фильм Скрытые фигуры
Скрытые фигуры
Номинант
США

Фильм В центре внимания
В центре внимания
Победитель
США
Фильм Безумный Макс: Дорога ярости
Безумный Макс: Дорога ярости
Номинант
Австралия, США

Фильм Бруклин
Бруклин
Номинант
Ирландия, Великобритания, Канада
Фильм Выживший
Выживший
Номинант
США

Фильм Игра на понижение
Игра на понижение
Номинант
США
Фильм Комната
Комната
Номинант
Ирландия, Канада

Фильм Марсианин
Марсианин
Номинант
США, Великобритания
Фильм Шпионский мост
Шпионский мост
Номинант
США, Германия, Индия


Фильм Бёрдмэн
Бёрдмэн
Победитель
США

Фильм Игра в имитацию
Игра в имитацию
Номинант
Великобритания, США
Фильм Одержимость
Одержимость
Номинант
США

Фильм Отель «Гранд Будапешт»
Отель «Гранд Будапешт»
Номинант
США, Германия, Великобритания
Фильм Отрочество
Отрочество
Номинант
США

Фильм Сельма
Сельма
Номинант
Великобритания, США
Фильм Теория Всего
Теория Всего
Номинант
Великобритания


Фильм 12 лет рабства
12 лет рабства
Победитель
США, Великобритания

Фильм Волк с Уолл-стрит
Волк с Уолл-стрит
Номинант
США
Фильм Гравитация
Гравитация
Номинант
Великобритания, США


Фильм Капитан Филлипс
Капитан Филлипс
Номинант
США

Фильм Небраска
Небраска
Номинант
США
Фильм Она
Она
Номинант
США

Фильм Филомена
Филомена
Номинант
Великобритания, США, Франция

Фильм Операция «Арго»
Операция «Арго»
Победитель
США

Фильм Жизнь Пи
Жизнь Пи
Номинант
США, Тайвань, Великобритания
Фильм Звери дикого Юга
Звери дикого Юга
Номинант
США

Фильм Линкольн
Линкольн
Номинант
США, Индия

Фильм Любовь
Любовь
Номинант
Франция, Австрия, Германия

Фильм Мой парень – псих
Мой парень – псих
Номинант
США
Фильм Отверженные
Отверженные
Номинант
США, Великобритания

Фильм Цель номер один
Цель номер один
Номинант
США

Фильм Артист
Артист
Победитель
Франция, Бельгия
Фильм Боевой конь
Боевой конь
Номинант
США, Великобритания

Фильм Древо жизни
Древо жизни
Номинант
США

Фильм Полночь в Париже
Полночь в Париже
Номинант
США, Испания

Фильм Потомки
Потомки
Номинант
США

Фильм Прислуга
Прислуга
Номинант
США, Индия, ОАЭ
Фильм Хранитель времени
Хранитель времени
Номинант
США


Фильм Король говорит!
Король говорит!
Победитель
Великобритания, США, Австралия
Фильм 127 часов
127 часов
Номинант
США, Великобритания

Фильм Боец
Боец
Номинант
США
Фильм Детки в порядке
Детки в порядке
Номинант
США

Фильм Железная хватка
Железная хватка
Номинант
США

Фильм Зимняя кость
Зимняя кость
Номинант
США

Фильм Начало
Начало
Номинант
США, Великобритания

Фильм Социальная сеть
Социальная сеть
Номинант
США
Фильм Чёрный лебедь
Чёрный лебедь
Номинант
США

Фильм Повелитель бури
Повелитель бури
Победитель
США
Фильм Аватар
Аватар
Номинант
США, Великобритания

Фильм Бесславные ублюдки
Бесславные ублюдки
Номинант
США, Германия
Фильм Вверх
Вверх
Номинант
США

Фильм Воспитание чувств
Воспитание чувств
Номинант
Великобритания, США

Фильм Мне бы в небо
Мне бы в небо
Номинант
США

Фильм Невидимая сторона
Невидимая сторона
Номинант
США
Фильм Район №9
Район №9
Номинант
США, Новая Зеландия, Канада, ЮАР

Фильм Серьёзный человек
Серьёзный человек
Номинант
США, Великобритания, Франция
Фильм Сокровище
Сокровище
Номинант
США

Фильм Миллионер из трущоб
Миллионер из трущоб
Победитель
Великобритания, США

Фильм Фрост против Никсона
Фрост против Никсона
Номинант
США, Великобритания, Франция
Фильм Харви Милк
Харви Милк
Номинант
США

Фильм Чтец
Чтец
Номинант
США, Германия