Оскар. Лучший фильм на иностранном языке

Фильм Фантастическая женщина
Фантастическая женщина
Победитель
Чили, Германия, Испания, США
Фильм Квадрат
Квадрат
Номинант
Швеция, Германия, Франция, Дания

Фильм Нелюбовь
Нелюбовь
Номинант
Россия
Фильм О теле и душе
О теле и душе
Номинант
Венгрия

Фильм Оскорбление
Оскорбление
Номинант
Ливан, Бельгия, Кипр, Франция, США

Фильм Коммивояжер
Коммивояжер
Победитель
Иран, Франция
Фильм Вторая жизнь Уве
Вторая жизнь Уве
Номинант
Швеция

Фильм Моя земля
Моя земля
Номинант
Дания, Германия
Фильм Танна
Танна
Номинант
Австралия, Вануату

Фильм Тони Эрдманн
Тони Эрдманн
Номинант
Германия, Австрия

Фильм Сын Саула
Сын Саула
Победитель
Венгрия
Фильм Война
Война
Номинант
Дания

Фильм Гордость
Гордость
Номинант
ОАЭ, Катар, Иордания, Великобритания
Фильм Мустанг
Мустанг
Номинант
Турция, Франция, Катар, Германия

Фильм Объятия змея
Объятия змея
Номинант
Аргентина, Колумбия, Венесуэла

Фильм Ида
Ида
Победитель
Польша, Дания
Фильм Дикие истории
Дикие истории
Номинант
Аргентина, Испания

Фильм Левиафан
Левиафан
Номинант
Россия
Фильм Мандарины
Мандарины
Номинант
Эстония, Грузия

Фильм Тимбукту
Тимбукту
Номинант
Франция, Мавритания

Фильм Великая красота
Великая красота
Победитель
Италия, Франция
Фильм Исчезнувшее изображение
Исчезнувшее изображение
Номинант
Камбоджа, Франция

Фильм Омар
Омар
Номинант
Палестина
Фильм Охота
Охота
Номинант
Дания, Швеция

Фильм Разомкнутый круг
Разомкнутый круг
Номинант
Бельгия, Нидерланды

Фильм Любовь
Любовь
Победитель
Франция, Австрия, Германия
Фильм Ведьма войны
Ведьма войны
Номинант
Канада

Фильм Кон-Тики
Кон-Тики
Номинант
Норвегия, Великобритания, Дания, Германия, Швеция
Фильм Королевский роман
Королевский роман
Номинант
Дания, Швеция, Чехия

Фильм Нет
Нет
Номинант
Чили, США, Франция, Мексика

Фильм Развод Надера и Симин
Развод Надера и Симин
Победитель
Иран
Фильм Бычара
Бычара
Номинант
Бельгия, Нидерланды

Фильм В темноте
В темноте
Номинант
Польша, Германия, Канада
Фильм Господин Лазар
Господин Лазар
Номинант
Канада

Фильм Примечание
Примечание
Номинант
Израиль

Фильм Месть
Месть
Победитель
Дания, Швеция
Фильм Бьютифул
Бьютифул
Номинант
Мексика, Испания

Фильм Вне закона
Вне закона
Номинант
Франция, Алжир, Бельгия, Тунис, Италия
Фильм Клык
Клык
Номинант
Греция

Фильм Пожары
Пожары
Номинант
Канада, Франция

Фильм Тайна в его глазах
Тайна в его глазах
Победитель
Аргентина, Испания
Фильм Аджами
Аджами
Номинант
Германия, Израиль

Фильм Белая лента
Белая лента
Номинант
Германия, Франция, Италия, Австрия
Фильм Молоко скорби
Молоко скорби
Номинант
Испания, Перу

Фильм Пророк
Пророк
Номинант
Франция, Италия

Фильм Ушедшие
Ушедшие
Победитель
Япония
Фильм Вальс с Баширом
Вальс с Баширом
Номинант
Израиль, Франция, Германия, США, Финляндия, Швейцария, Бельгия, Австралия

Фильм Класс
Класс
Номинант
Франция
Фильм Комплекс Баадер-Майнхоф
Комплекс Баадер-Майнхоф
Номинант
Германия, Франция, Чехия

Фильм Реванш
Реванш
Номинант
Австрия