Оскар. Лучший документальный полнометражный фильм

Фильм Икар
Икар
Победитель
США
Фильм Abacus: Small Enough to Jail
Abacus: Small Enough to Jail
Номинант
США

Фильм Лица, деревни
Лица, деревни
Номинант
Франция
Фильм Последние люди Алеппо
Последние люди Алеппо
Номинант
Дания, Сирия

Фильм Стронг-Айленд
Стронг-Айленд
Номинант
США, Дания


Фильм Море в огне
Море в огне
Номинант
Италия, Франция
Фильм Тринадцатая
Тринадцатая
Номинант
США

Фильм Я вам не негр
Я вам не негр
Номинант
США, Франция

Фильм Эми
Эми
Победитель
Великобритания, США
Фильм Взгляд тишины
Взгляд тишины
Номинант
Дания, Индонезия, Финляндия, Норвегия, Великобритания, Израиль, Франция, США, Германия, Нидерланды

Фильм Земля картелей
Земля картелей
Номинант
Мексика, США
Фильм Зима в огне
Зима в огне
Номинант
Великобритания, Украина, США


Фильм Citizenfour: Правда Сноудена
Citizenfour: Правда Сноудена
Победитель
США, Германия, Великобритания

Фильм Вирунга
Вирунга
Номинант
Великобритания, Конго

Фильм Соль Земли
Соль Земли
Номинант
Франция, Бразилия, Италия

Фильм В двух шагах от славы
В двух шагах от славы
Победитель
США
Фильм Акт убийства
Акт убийства
Номинант
Дания, Норвегия, Великобритания

Фильм Грязные войны
Грязные войны
Номинант
США
Фильм Милашка и боксер
Милашка и боксер
Номинант
США

Фильм Площадь
Площадь
Номинант
Египет, США, Великобритания

Фильм В поисках Сахарного Человека
В поисках Сахарного Человека
Победитель
Швеция, Великобритания, Финляндия
Фильм Как пережить чуму
Как пережить чуму
Номинант
США

Фильм Невидимая война
Невидимая война
Номинант
США
Фильм Привратники
Привратники
Номинант
Израиль, Франция

Фильм Пять разбитых камер
Пять разбитых камер
Номинант
Палестина, Израиль, Франция, Нидерланды

Фильм Непобежденные
Непобежденные
Победитель
США
Фильм В ад и обратно
В ад и обратно
Номинант
США, Великобритания, Афганистан

Фильм Если дерево упадет
Если дерево упадет
Номинант
США, Великобритания
Фильм Пина: Танец страсти
Пина: Танец страсти
Номинант
Германия, Франция, Великобритания

Фильм Потерянный рай 3
Потерянный рай 3
Номинант
США

Фильм Инсайдеры
Инсайдеры
Победитель
США
Фильм Выход через сувенирную лавку
Выход через сувенирную лавку
Номинант
Великобритания

Фильм Газовая страна
Газовая страна
Номинант
США
Фильм Рестрепо
Рестрепо
Номинант
США

Фильм Свалка
Свалка
Номинант
Бразилия, Великобритания

Фильм Бухта
Бухта
Победитель
США
Фильм Бирманский видеорепортер
Бирманский видеорепортер
Номинант
Дания, Швеция, Норвегия, Великобритания, США, Германия, Нидерланды, Израиль, Испания, Бельгия, Канада


Фильм Корпорация «Еда»
Корпорация «Еда»
Номинант
США

Фильм Канатоходец
Канатоходец
Победитель
Великобритания, США

Фильм Мутная вода
Мутная вода
Номинант
США
Фильм Предательство
Предательство
Номинант
США

Фильм Сад
Сад
Номинант
США