Оскар. Лучший игровой короткометражный фильм

Фильм Немое дитя
Немое дитя
Победитель
Великобритания
Фильм 11 часов
11 часов
Номинант
Австралия

Фильм Watu Wote: Все мы
Watu Wote: Все мы
Номинант
Германия, Кения


Фильм Пой
Пой
Победитель
Венгрия
Фильм Внутренние враги
Внутренние враги
Номинант
Франция

Фильм Женщина и TGV
Женщина и TGV
Номинант
Франция, Швейцария
Фильм Таймкод
Таймкод
Номинант
Испания

Фильм Тихие ночи
Тихие ночи
Номинант
Дания

Фильм Заика
Заика
Победитель
Великобритания
Фильм Аве Мария
Аве Мария
Номинант
Израиль, Франция, Германия, Палестина

Фильм Всё будет хорошо
Всё будет хорошо
Номинант
Германия, Австрия
Фильм День первый
День первый
Номинант
США

Фильм Шок
Шок
Номинант
Великобритания, Косово

Фильм Телефонный звонок
Телефонный звонок
Победитель
Великобритания
Фильм Ая
Ая
Номинант
Франция, Израиль

Фильм Бугалу и Грэм
Бугалу и Грэм
Номинант
Великобритания
Фильм Масляная лампа
Масляная лампа
Номинант
Франция, Китай

Фильм Парванех
Парванех
Номинант
Швейцария

Фильм Гелий
Гелий
Победитель
Дания
Фильм Загадка Вурмана
Загадка Вурмана
Номинант
Великобритания

Фильм Почему всё должна делать я?
Почему всё должна делать я?
Номинант
Финляндия
Фильм Прежде чем потерять всё
Прежде чем потерять всё
Номинант
Франция

Фильм То был не я
То был не я
Номинант
Испания

Фильм Сейчас или никогда
Сейчас или никогда
Победитель
США
Фильм Асад
Асад
Номинант
ЮАР, США

Фильм Генри
Генри
Номинант
Канада
Фильм Игроки бузкаши
Игроки бузкаши
Номинант
Афганистан, США

Фильм Смерть тени
Смерть тени
Номинант
Бельгия, Франция

Фильм Берег
Берег
Победитель
Великобритания
Фильм Пентекост
Пентекост
Номинант
Ирландия

Фильм По ту сторону Атлантики
По ту сторону Атлантики
Номинант
Норвегия

Фильм Раджу
Раджу
Номинант
Германия, Индия

Фильм Бог любви
Бог любви
Победитель
США
Фильм Желание 143
Желание 143
Номинант
Великобритания

Фильм Признание
Признание
Номинант
Великобритания
Фильм Ты тоже
Ты тоже
Номинант
Бельгия

Фильм Увлечение
Увлечение
Номинант
Ирландия

Фильм Новые арендаторы
Новые арендаторы
Победитель
Дания, США
Фильм Вместо абракадабры
Вместо абракадабры
Номинант
Швеция

Фильм Дверь
Дверь
Номинант
Ирландия
Фильм Кави
Кави
Номинант
США, Индия

Фильм Чудо-рыба
Чудо-рыба
Номинант
Австралия

Фильм Страна игрушек
Страна игрушек
Победитель
Германия
Фильм Манон на асфальте
Манон на асфальте
Номинант
Франция

Фильм На одной линии
На одной линии
Номинант
Швейцария, Германия
Фильм Новенький
Новенький
Номинант
Ирландия

Фильм Поросенок
Поросенок
Номинант
Дания